Associazione culturale e ricreativa "La Piste"

Referente: Zanet Danilo (presidente)

Sede: Via XXIV maggio, 11 - Flumignano

Info: 348 2475996

E-mail: danilo.zanet@autovie.it 

 

Associazione culturale "Lidrîs Furlanis"

Referente: Odorico Katia (presidente)

Sede: Via Aquileia, 54/2

Info: 0432 765499

E-mail: kodorico@hotmail.com 

Associazione culturale "Ziqqurat"

Referente: Lenoci Junior Antonio

Sede: Via Tomadini, 15

Info: 349 2827659

E-mail:ziqqurat.associazioneculturale@gmail.com 

Associazione di promozione sociale "AttivaMenteSalute"

Referente: Mosangini Elisa (presidente)

Sede: Via Trieste, 31/a

E-mail: elisa.mosangini@gmail.com 

C.A.S.T. Circolo Astrofili di Talmassons

Referente: Furlanetto Lucio (presidente)

Sede: Via Cadorna, 57 - Talmassons

Info: tel e fax 0432 920670

Cell: 349 6082558

E-mail:info@castfvg.it

Circolo Culturale "G.Bini"

Referente: Toneatto Danilo (presidente)

Sede: Via Pastrengo, 12 - Flambro

Info: tel 0432 766180

E-mail: edilizia.privata@comune.pocenia.ud.it 

Circolo Filodrammatico "La Risultive"

Referente: Ponte Rodolfo (presidente)

Sede: Via Roma, 8

Info: 329 7399997

e-mail: ponte@centrocuscinetti.it

Coro A.N.A. di Talmassons

Referente: Dri Beppino (presidente)

Sede: Via Umberto I, 19

Info: tel 0432 766256

Cell: 338 4393083

E-mail: infoanatalmassons@libero.it 

Flumignan in fieste

Referente: Deana Moira (presidente)

Sede: Vicolo delle Rose, 2/1

Info: 328 2196465

E-mail: flumignaninfieste@gmail.com 

Flumignano Giovane

Referente: Dri Tommaso (presidente)

Sede: Vicolo delle Mimose, 9/8

Info: 349 3658690

E-mail: tommaso.dri@gmail.com 

Gran teatro dei piccoli "Facanapa"

Referente: Toneatto Danilo (presidente)

Sede: Via Tomadini, 15

Info: 0432 766180

Gruppo corale "La Corâl"

Referente: Bianchini Fabrizio (presidente)

Sede: Via Tre Avieri, 17

Info: 327 2814689

E-mail: pertur@libero.it